研究会概况
    中国科学院人力资源管理研究会单位会员及代表名单
    2016年02月22日 14:56:40来源:人事教育局规划处    字体大小[]

    根据研究会章程,各会员单位主管人事人才工作的所领导、人事教育部门负责人1至2名作为单位会员代表参加研究会,各会员单位如因人事变动或工作需要等原因需调整单位会员代表,请与研究会秘书处联系,邮箱:ghc@cashq.ac.cn。

    序号

    会员单位名称

    单位会员代表

    1

    中国科学院机关

    刘京红

    2

    北京分院

    马扬、杨旭

    3

    数学与系统科学研究院

    汪寿阳、胡旭东

    4

    物理研究所

    王玉鹏、邸乃力

    5

    理论物理研究所

    陈晓松、郭舒婷

    6

    高能物理研究所

    王焕玉、郑文莉

    7

    力学研究所

    戴兰宏、魏炳忱

    8

    声学研究所

    马晓川、刘卫华

    9

    理化技术研究所

    张丽萍、任俊

    10

    化学研究所

    杨淑霞、舒春英

    11

    生态环境研究中心

    张利田、任维双

    12

    过程工程研究所

    李英、席亮

    13

    地理科学与资源研究所

    王凤仙、艾树

    14

    国家天文台

    孙超、田斌

    15

    遥感应用研究所

    赵忠明、孙文新

    16

    地质与地球物理研究所

    朱日祥、刘文军

    17

    古脊椎动物与古人类研究所

    董军社、魏涌澎

    18

    大气物理研究所

    王立志、梁涛

    19

    植物研究所

    杨秀红、魏文超

    20

    动物研究所

    李志毅、杨俊成

    21

    心理研究所

    张建新、周智红

    22

    微生物研究所

    刘双江、程萍

    23

    生物物理研究所

    贡集勋、夏小科

    24

    遗传与发育生物学研究所

    宋秋生、王静

    25

    *农业资源研究中心

    韩一波、毛学森

    26

    计算技术研究所

    李锦涛、王晓虹

    27

    软件研究所

    张晓刚、刘亚君

    28

    半导体研究所

    祝宁华、张士力

    29

    微电子研究所

    李培金、赵永凤

    30

    电子学研究所

    卢葱葱、姚海琴

    31

    自动化研究所

    王小明、房自正

    32

    电工研究所

    张福宽

    33

    工程热物理研究所

    赵汐潮、淮秀兰

    34

    空间科学与应用研究中心

    黄康平、于又军

    35

    自然科学史研究所

    袁萍、张宗鹤

    36

    科技政策与管理科学研究所

    张京芳、赵英

    37

    光电研究院

    相里斌、张 健

    38

    北京基因组研究所

    王彩平、范红媛

    39

    青藏高原研究所

    王青

    40

    国家纳米科学中心

    王琛、范伟民

    41

    山西煤炭化学研究所

    王建国、胡新恒

    42

    中国科学院大学

    侯泉林、顾海燕

    43

    天津工业生物技术研究所

    刘治

    44

    信息工程研究所

    杜虹、张永红

    45

    北京综合研究中心

    欧龙新、王俊峰

    46

    文献情报中心

    何林、李春旺

    47

    计算机网络信息中心

    黎建辉、韩子寅

    48

    北京纳米能源与系统研究所(筹)

    唐裕华、张海峰

    49

    科学时报社

    刘峰松、刘冰

    50

    行政管理局

    黄从利、宋艳萍

    51

    沈阳分院

    马思、毕伟

    52

    大连化学物理研究所

    王华、毛志远

    53

    金属研究所

    张健、关德慧

    56

    沈阳应用生态研究所

    韩兴国、袁志文

    55

    沈阳自动化研究所

    桑子刚、孙雷

    56

    海洋研究所

    王启尧、程培周

    57

    青岛生物能源与过程研究所

    隋红建、官杰

    58

    烟台海岸带研究所

    骆永明、王勇

    59

    长春分院

    甘建国、于学锋

    60

    长春光学精密机械与物理研究所

    贾平、杨洪波

    61

    长春应用化学研究所

    张洪杰、孙焕

    62

    东北地理与农业生态研究所

    张平宇、李秀军

    63

    上海分院

    李正华、姚娅平

    64

    上海微系统与信息技术研究所

    俞跃辉、陈英

    65

    上海技术物理研究所

    郭英、李广山

    66

    上海光学精密机械研究所

    邵建达、陈鹤明

    67

    上海硅酸盐研究所

    刘岩、宁聪琴

    68

    上海有机化学研究所

    郏静芳、刘菲

    69

    上海应用物理研究所

    李燕、唐斌

    70

    上海天文台

    侯金良、于申

    71

    上海生命科学研究院

    汪为军、何妍

    72

    上海巴斯德研究所

    陈芳

    73

    上海药物研究所

    厉骏、吴英

    74

    上海高等研究院

    孙予罕、王晓静

    75

    福建物质结构研究所

    曹荣、朱巧

    76

    宁波材料技术与工程研究所

    崔平、张瑞丽

    77

    城市环境研究所

    朱永官、王棠荣

    78

    南京分院

    张兴中、张俊华

    79

    南京地质古生物研究所

    朱怀诚、李秋萍

    80

    南京土壤研究所

    林先贵、吕俊杰

    81

    南京地理与湖泊研究所

    沈吉、黄文钰

    82

    *南京天文光学技术研究所

    朱永田、齐金英

    83

    苏州纳米技术与纳米仿生研究所

    刘佩华、逄解平

    84

    苏州生物医学工程技术研究所

    邓强、崔智勇

    85

    武汉分院

    陈平平、尚纳新

    86

    合肥物质科学研究院

    匡光力、邹士平

    87

    武汉岩土力学研究所

    李海波、曾静

    88

    武汉物理与数学研究所

    孙智波

    89

    武汉病毒研究所

    袁志明、徐红革

    90

    测量与地球物理研究所

    孙和平、任晓华

    91

    水生生物研究所

    胡征宇、胡兴跃

    92

    武汉植物园

    李绍华、王勇

    93

    广州分院

    郭俊、夏群燕

    94

    南海海洋研究所

    黄良民、徐海

    95

    华南植物园

    任海、夏汉平

    96

    广州能源研究所

    马隆龙、余颖琳

    97

    广州地球化学研究所

    陈绍勇、张海祥

    98

    广州生物医药与健康研究院

    徐琼

    99

    亚热带农业生态研究所

    王克林、林泽建

    100

    深圳先进技术研究院

    冯伟

    101

    三亚深海科学与工程研究所(筹)

    代亮、张忠

    102

    成都分院

    彭丽玲、陈永波

    103

    成都生物研究所

    叶彦、谢锋

    104

    成都山地灾害与环境研究所

    韦方强、张金山

    105

    光电技术研究所

    陈仕长

    106

    重庆绿色智能技术研究院

    高鹏、黄亦存

    107

    昆明分院

    孙航、于富强

    108

    昆明动物研究所

    郗建勋、白彧

    109

    昆明植物研究所

    杨永平、周兵

    110

    西双版纳热带植物园

    周浙昆、陈志云

    111

    地球化学研究所

    冯新斌、张欢

    112

    *云南天文台

    韩占文、许华崟

    113

    西安分院

    杨星科、岳建岭

    114

    西安光学精密机械研究所

    赵卫、王铭

    115

    国家授时中心

    王玉林、李平

    116

    地球环境研究所

    周卫健、康贸易

    117

    水土保持与生态环境研究中心

    穆兴民、杨万鹏

    118

    兰州分院

    谢铭、张兴仁

    119

    近代物理研究所

    赵红卫、范红梅

    120

    兰州化学物理研究所

    夏春谷、田建北

    121

    寒区旱区环境与工程研究所

    马巍、刘卫苹

    122

    *兰州油气资源研究中心

    国连杰、吕鹏纲

    123

    青海盐湖研究所

    胡彦明、马忠汉

    124

    西北高原生物研究所

    王彦东、王萍

    125

    新疆分院

    傅春利、高长春

    126

    新疆理化技术研究所

    蒋同海、陈志卫

    127

    新疆生态与地理研究所

    田长彦、许英勤

    128 *新疆天文台   王娜、王梅芳

    129

    中国科学技术大学

    褚家如

     

打印】【关闭

  • ©1996 - 中国科学院 版权所有 京ICP备05002857号  京公网安备110402500047号